«Нет пожарам в лесу!»

29 апреля в рамках проведения месячника борьбы с пожарами от детской шалости с огнём в образовательных учреждениях Козловского района и в связи с весеннем палом травы в 6«в» классе МБОУ «Козловская СОШ №3» прошло внеклассное мероприятие «Нет пожарам в лесу!».

Жизнь показала, что там, где среди детей проводится разъяснительная, воспитательная работа по пожарной безопасности, риск возникновения пожаров сводится к минимуму, причём эта работа становится во много раз эффективнее, если в ней участвуют сами дети.

Цели данного мероприятия: познакомить с причинами возникновения пожаров, со степенью их опасности; научить предвидеть и прогнозировать опасные ситуации, связанные с возникновением пожаров в лесу и систематизировать знания учащихся о причинах и последствиях пожара.

Ребята вспомнили пословицы и поговорки об огне, участвовали в конкурсах «Причины лесных пожаров», «Отгадай загадку», «Ситуационная задача», зачитали правила поведения в зоне пожара.

Будь осторожен с огнем –

Предупреждаем всех вас строго.

Пускай все реже с каждым днем

Звучит пожарная тревога.