Мой гимн, мой флаг, Моя Республика.

26 апреля в рамках недели чувашского языка и культуры, преддверии праздника символики Чувашской Республики во 2В классе была представлена литературно - музыкальная композиция «Мой гимн, мой флаг, моя Республика». В начале мероприятия из беседы с библиотекарем детского отдела межпоселенческой библиотеки Ильиной Е.Н. ребята узнали историю символов Чувашской Республики. Под музыку гимна Чувашии дети с интересом ознакомились с презентацией «Государственные символы Чувашской Республики», в которой подробно были изложены история возникновения, отличительные особенности государственных символов ЧАССР и Чувашской Республики. Далее второклассники рассказали о значениях цвета, композиции герба, древнечувашской эмблеме - «Древо жизни». В завершении мероприятия ребята нарисовали флаг Чувашской Республики и получили на память буклет «Мой гимн, мой флаг, моя Республика».