«EXCELSIOR - 2019»

Стало доброй традицией участие наших лучших учеников в ежегодной конференции-фестивале обучающихся «Excelsior». Вот и на этот раз научные работы, которые были отобраны на очный тур, предстояло защищать перед очень строгим жюри. Работы были представлены в секции «Языкознание. Иностранный язык». 20 апреля гостеприимная школа № 47 г.Чебоксары распахнула свои двери для 376 начинающих исследователей из 114 школ Чувашской Республики и 2 школ г Ижевска.

Нами были представлены работы «Использование английских слов в названиях объектов социальной инфраструктуры г. Чебоксары», авторы работы Архипова Ю., Рязанова М., руководитель: Кирбитова Л.Л., следующая работа «Сравнительный анализ фразеологизмов с зоонимами в английском, немецком, русском и чувашском языках», авторы Камагин Д., Сергеева В., руководители Кирбитова Л.Л., Сидорова А.М. Благодаря своему таланту, высокой мотивации к успеху и кропотливому труду нескольких месяцев, работы были по достоинству оценены. Дебют юных исследователей в области сравнительной типологии завоевал второе призовое место. Ребята выразили желание продолжить заниматься научной деятельностью и подумывают над темой следующей работы.