Квест -игра «Волшебные слова в сказках»

22 апреля сотрудник межпоселенческой библиотеки Иванова Н. А. провела квест – игру «Волшебные слова в сказках» с учащимися 3А класса.

В начале игры библиотекарь провела обзор книг «Цветик - семицветик» В. Катаева, «Золотой ключик или приключения Буратино» А. Толстого, «По щучьему велению», «Русские народные сказки» из книжной вставки «Найди изумительное слово». Персонажи и слова из представленных книг вошли в квест-игру.

Затем участники мероприятия, разделившись на две команды «Синие» и «Красные», отправились в увлекательное путешествие по шести сказочным станциям: «Снежная королева», «Волшебник изумрудного рода», «Сивка-бурка», «Золотой ключик, или приключения Буратино», «По щучьему велению, по моему хотению…», «Цветик – семицветик». На каждой станции ребята отвечали на вопросы заданий: кроссвордов, ребусов, анаграмм и шарад. За каждый правильный ответ получали частички пазла, из которых в конце игры надо было собрать определенную картину «Цветок вежливости».

В квест – игре не было победителей, обе команды справились успешно.

Для детей такая форма игры была познавательной и интересной. Третьеклассники остались довольны своей игрой.