Внеклассный урок технологии и психологии «Цветовая терапия».

13 апреля прошел внеклассный урок технологии и психологии для пятиклассниц в рамках недели «Искусство». На этот урок были приглашены по 5 девочек из всех 5-х классов.

Урок начала психолог Андреева Н.Н. Она рассказала присутствующим о значении цветов с точки зрения психологии и цветотерапии в психологии и медицине.

Затем учащиеся сгруппировались и получили комплект шаблонов, материалов и инструментов. Девочкам подробно объяснили последовательность выполнения, и они приступили к работе. Заметно, что ученицы с усердием работали над изготовлением выбранного цветка. Скорость работы у них была разная: кто-то быстрее, кто-то медленнее, но в целом все получилось. Девочки даже немного соперничали между собой. Учителя подходили к каждой группе, подсказывали, помогали. В конце мероприятия девочки устроили фотосессию. Все остались довольны.