В пожарной части...

Учеников 7 класса в один из весенних апрельских дней ожидал сюрприз. «На классный час встречаемся у магазина «На бугре», - заявила классный руководитель. После двух уроков физкультуры ребята собрались в указанном месте, и, конечно же, догадались, что классный час пройдёт в Пожарной части. Нас уже ожидали. Бабанов и Симаков стояли около двух пожарных машин. Оказалось, что Бабанов Павел Васильевич – это ученик нашего классного руководителя; школа может гордиться такими учениками! Симаков, начальник караула, рассказал, как происходит тушение пожара - от выезда и до возвращения на базу, показал всё оснащение пожарных машин. Говорили о пожарной безопасности, особо о лесных пожарах… Не всегда стоит уезжать и жить в крупных городах; в народе не зря говорят: где родился, там и пригодился. Поэтому ребята с огромным интересом слушали рассказ Павла Васильевича о себе; особо запали в душу слова, что он и сейчас служит… на благо Родины… Надо хорошо учиться, быть целеустремлённым и двигаться к своей мечте. И может быть, когда-то другие ученики придут уже к взрослым нынешним семиклассникам. И уже другой учитель с гордостью скажет: «Ребята, это мой ученик…»