Звёздный сын чувашского народа.

Ежегодно, 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. В преддверии этого праздника во 2- В классе прошло внеклассное мероприятие. Оно было организовано классным руководителем совместно с сотрудником районной детской библиотеки Ильиной Е.Н.

Дети с увлечением посмотрели презентацию и послушали рассказ библиотекаря о космонавте А.Г Николаеве. Ребятам было интересно узнать о необычной жизни и деятельности простого деревенского парня из заурядного, ничем в то время не отличающегося от других, села Шоршелы, взметнувшегося в космос 11 августа 1962 года на космическом корабле «Восток – 3». Своим бессмертным подвигом легендарный космонавт прославил родную республику, заставил заговорить весь мир, что есть на могучей русской реке Волга маленькая Республика Чувашия, и есть такой народ – чуваши. Наш национальный герой, наша гордость – Андриян Григорьевич Николаев. Вечно живой. Вечно юный. Он будет жить в памяти народной навсегда. Мы, земляки, гордимся Андрияном Николаевым.