«Удивительный мир космоса»

Сколько ж надо проучиться!?
Чтобы космонавтом стать.
На ракете прокатиться,
К звёздам в корабле слетать.

Космонавт, конечно, умный,
Смел, настойчив и здоров.
Может по орбите лунной
Пролететь без лишних слов.

Владимир Крякин

Ко Дню космонавтики в школьной библиотеке оформлена книжная выставка «Удивительный мир космоса», предназначенная для широкого круга читателей. Для детей на выставке представлены энциклопедии и научно-художественные сборники про космос, научно-популярные издания В.Н. Иванского про космонавта Николая Бударина «Моя орбита бесконечная…» и С.И. Николаева про космонавта Андрияна Григорьевича Николаева «Наследие космонавта-3». Дорога в космос — дороги без конца. Они манят и зовут любознательных и храбрых. Победы в освоении космоса считаются не только достижением нашего народа, но и всего человечества. Огромный вклад внесла наша советская, а затем и российская космонавтика в мировой научно- технический прогресс. Недаром 12 апреля празднуется как День космонавтики. Добро пожаловать в школьную библиотеку.