Здоровый образ жизни!

Ко Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля во многих странах земного шара, в школьной библиотеке открыта книжная выставка «Здоровый образ жизни». Цель данной выставки поговорить о здоровье со школьниками, книги на книжной выставке помогут ребятам решить проблемы, связанные со здоровьем, чтобы не болеть, надо заниматься физкультурой и спортом, укреплять и закалять организм, следить за осанкой и придерживаться режима дня. С ребятами на переменах велась беседа о здоровом образе жизни. Важное значение в рационе питания каждого человека принадлежит витаминам, школьникам рассказывалось о целебных свойствах овощей и фруктов, как основного источника витаминов. Чтобы не болеть, расти крепкими и здоровыми нужно заботиться о своём здоровье. Здоровье – это красота. Так будьте же всегда красивыми, не растрачивайте попусту то, что дано вам природой и что является главным богатством человека! Как всегда, права народная пословица: «Деньги – медь, одежда – тлен, а здоровье всего дороже». Добро пожаловать в школьную библиотеку!