Внешний вид – это важно!

Внешний вид – это важно!

В Козловской средней школе №3 уже традиционными стали в рейды волонтеров команды здоровья «САМИ» по проверке внешнего вида учащихся 1-11 классов. Ребята-волонтеры посещают классы и выявляют нарушения, несоответствующие Уставу школы и Положению о требованиях к школьной форме, обуви и внешнему виду обучающихся. Очередной рейд был проведен 29 марта текущего года

Проведенная работа показала, что большинство учащихся школы (79,9%) ответственно относятся к своему внешнему виду, соблюдая установленные нормы и требования. Но есть ученики, внешний вид которых не соответствует «деловому стилю» (20,1 %). Самыми исполнительными учащимися, чей внешний вид соответствовал Уставу школы, можно назвать учащихся 1в, 3в, 3г и 4а классов. В этих классах не зафиксировано ни одного нарушения! Общие итоги рейда таковы: начальное звено – 10,7 % нарушителей: среднее звено – 29,2 %; старшее звено – 24,3 %.

Напомню о том, что школьная форма введена с целью удобства в повседневной школьной жизни, стремления к общей дисциплине и порядку, укрепления общего имиджа образовательной организации и формирования школьной идентичности. А единые требования к школьной одежде и внешнему виду являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ для исполнения всеми обучающимися 1-11 классов.