Там, на неведомых дорожках…

В дни весенних каникул ученики 5-х классов Козловской средней школы №3, юные артисты театральной труппы «Экоша», отправились покорять сердца зрителей муниципального этапа республиканского конкурса детских экологических театров «Там, на неведомых дорожках…».

Ребята подготовили театрализованное представление на тему охраны природы «Об Иване Дураке и говорящем Башмаке» по авторскому сценарию своего художественного руководителя, учителя истории Якубовой Надежды Николаевны. Юным артистам удалось замечательно воплотить образы сказочных героев. На сцене «блистали» царская дочка, космический мусор – Башмак, Иванушка Дурачок, белоствольные березки, яркие рыбки. В ходе сценария использовались различные творческие жанры: песенный, танцевальный, стихотворный. Каждый старался изо всех сил.

Оригинальный сценарий, яркие образы, многожанровая подача литературного материала, замечательная игра юных актеров пришлась по душе и зрителям, и членам жюри: театральная труппа «Экоша» была удостоена диплома за 3 место в муниципальном этапе республиканского конкурса детских экологических театров «Там, на неведомых дорожках…»! Огромное эстетическое удовольствие получили и сами артисты, и зрители!