В мире прекрасного.

Театр - это такая кафедра, с которой можно много сказать миру.

Театр – искусство сцены – родилось в глубокой древности. Ему ни раз предрекали гибель, но он каждый раз выживал – выдерживал конкуренцию и с кинематографом, и с телевидением, и с компьютером. Преодолевая границы и языковые барьеры, оно являет миру новые открытия.

Так, преодолевая барьеры в тысячи километров, в преддверии весенних каникул, учащиеся МБОУ «Козловская СОШ №3» на часах общения отправились в виртуальную экскурсию по театрам России.

Их ожидало необычное путешествие. Ребята отправились во времена Петра I, когда появился первый театр (балаган), побывали и в Москве на открытии театра графа Николая Шереметьева в 1795, в театре имени Фёдора Волкова в Ярославле, в Чебоксарском камерном театре…. Разгадывали загадки о театральных профессиях. А на десерт посетили мастер – класс по изготовлению театральной маски.

Театр- и зрелище и школа для народа,

Будить сердца людей- вот в чем его природа!

На путь неправедный он не дает свернуть,

Он к свету нас ведет, открыв нам правый путь.