«Литературная Чувашия: самая читаемая книга года»

В рамках республиканского фестиваля-конкурса среди библиотек и читателей «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года» с целью популяризации и продвижения  книги, привлечения новых читателей и знакомства с новыми именами в мире литературы, межпоселенческая библиотека провела бенефис по книге Е. Светлой «Не шутите на дороге!» с учащимися 1А и 4Б классов Козловской средней общеобразовательной школы№3.

В начале мероприятия учащиеся получили краткую информацию об этом конкурсе, проводимого Национальной библиотекой Чувашской Республики. Из просмотренной презентации «Елена Владимировна Светлая (Петрова)» узнали о жизни и творчестве поэтессы. Затем сотрудник библиотеки Иванова Н. А. познакомила с книгой данного автора «Не шутите на дороге!»,  которая рассказывает о правилах дорожного движения для юных пешеходов. Мальчики и девочки рассказали четверостишия из этого книжного издания. Надежда Ананьевна загадала загадки и прочитала рассказ «Бабушку не обогнать», который потом обсудили.

О правилах поведения на дороге, о технике безопасности на весенних каникулах напомнила инспектор по ИАЗ ОГИБДД ОМВД России по Козловскому району Никифорова Анна Азатовна.