«Театральные веснушки»

11 марта текущего года в рамках республиканского фестиваля любительских театров «Всегда театр!» и IV республиканского фестиваля детских самодеятельных театральных коллективов «АВАНсцена» в нашем городе состоялся районный фестиваль «Театральные веснушки», посвящённый Году театра в России.

Козловскую среднюю школу №3 на данном фестивале представляла творческая группа 3а класса под руководством классного руководителя Артамоновой Марина Алексеевны. Юные артисты, и ребята, и их руководитель – большие любители театрального творчества. Они являются постоянными участниками различных школьных, городских и районных конкурсов культурологической направленности. Вместе со своим руководителем третьеклассники всегда тщательно продумывают репертуар, выбирают музыкальное сопровождение, готовят яркие костюмы, проводят множество репетиций.

Одной из тем фестиваля «Театральные веснушки» стала тема «115 лет со дня рождения Аркадия Гайдара». При подготовке наши юные артисты выбрали для постановки на сцене отрывок из рассказа А.П. Гайдара «Тимур и его команда». Малыши умело перевоплотились в образы героев рассказа Тимура, девочки Жени, бабы Нюры, козы, мальчишек Гейки, Коли Колокольчикова, Квакина; уверенно держались на сцене, точно донесли до зрителя литературный материал, ярко и убедительно раскрыли творческий замысел. Результат не заставил себя долго ждать: решением компетентного жюри творческому театральному коллективу 3а класса присужден Диплом Лауреата фестиваля III степени в номинации «Лучшая миниатюра»; участник коллектива Степан Ч. был удостоен Диплома в номинации «Лучший исполнитель мужской роли (детский состав)», Аврора М. – Диплома в номинации «Лучший исполнитель эпизодической роли (детский состав)»!

От души поздравляем ребят и их руководителя! Молодцы!