«Я то, что я ем»

С 1 марта МБОУ «Козловская средняя общеобразовательная школа №3» г. Козловка Чувашской Республики присоединилась к реализации проекта Всероссийской социальной акции «Здоровое питание – активное долголетие».

Корнилова Эллина, ученица 9 класса, эколидер данной школы с 01.03.2019 г. по 13.03.2019 г. под руководством учителя Гладковой Л.А. провела уроки в 5-8 классах на тему «Я то, что я ем». Цель данных уроков: формирование у обучающихся основ правильного питания.

Уроки содержали: интерактивные игры, презентацию «Здоровое питание», загадки, а также составление плаката «Я то, что я ем».

За урок учащиеся узнали об основных принципах правильного питания, составляли меню, активно разгадывали загадки о полезных продуктах.