«Первый шаг в науку»

Уже не первый год ребята нашей школы принимают самое активное участие в олимпиаде «Первый шаг в науку», проводимой факультетом русской и чувашской филологии и журналистики ФГБОУ ВО "ЧГУ им. И.Н. Ульянова".  В этом году ее активными участниками стали учащиеся 7, 8 и 11 классов

На днях подведены итоги заочного (отборочного) этапа Олимпиады, которая состояла из отдельных олимпиад по предметам "Русский язык" и "Литература" и проводилась по заданиям, составленным на основе примерных основных общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования. Наши участники кропотливо работали над непростыми заданиями заочного тура, требующими и творческого подхода, и работы с дополнительными источниками. Это было непросто, порой даже трудно, но очень увлекательно! Однако результат того стоил. Все девочки-участницы заняли призовые места и приглашены во второй тур, который пройдет в два этапа: 23 марта - литература, 30 марта - русский язык. Сделан еще один маленький шажок в мир науки.