Курсы повышения квалификации учителей иностранных языков

1 марта 2019 года завершились курсы повышения квалификации учителей иностранных языков по накопительной системе.

Учителя иностранных языков прошли обучение по следующим программам: «Подготовка педагогических работников к новой модели аттестации», «Подготовка обучающихся к ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку» и «Преподавание иностранного языка в основной школе» и прошли стажировку по теме «Преподавание иностранного языка в основной школе».

Содержание программ курсов было направлено на изучение вопросов реализации системно-деятельностного подхода в обучении иностранным языкам, сингапрурской методики обучения, игровым технологиям, проблеме формирования социокультурной компетенции на уроках иностранного языка.

Были проведены тренинги по совершенствованию коммуникативной компетенции обучающихся.

Учитель английского языка Лиманская В.В. отметила, что курсы были выстроены динамично, каждый модуль сочетал в себе как теоретические сведения, так и практические занятия. Данные курсы помогли не только узнать много нового, но и дали возможность встретиться с единомышленниками: с людьми, истинно преданными своему делу.

По итогам курсов учителям иностранных языков были вручены удостоверения о повышении квалификации по накопительной системе.