Образование в XXI веке: традиции и инновации.

Школьное образование сегодня - это не просто пассивное получение знаний, а проектирование деятельности, планирование результата, активный поиск, исследование и осмысление учебного материала. Для учащихся очень важным становится умение находить, анализировать, систематизировать и, самое главное, грамотно излагать полученную информацию. Организация научно-исследовательской проектной работы в школе -это повышение компетентности учащихся в предметной области определенных дисциплин и развитие системы универсальных учебных действий обучаемых, на получение прогнозируемого результата.

26 февраля учителя начальных классов МБОУ «Козловская СОШ№3» стали участниками III Межрегиональной научно-практической конференции «Образование в XXI веке: традиции и инновации» в МБОУ «Нурлатская СОШ» Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан.

Участники конференции представили свои проектные работы, выполненные под руководством педагогов-наставников, в которых изучали самые разные проблемы. Подводя итоги работы, члены жюри отметили, что юные начинающие исследователи школы №3 Фаизовы Адель и Радель, Мигирова Аврора, Язарова Дарья, Ларионов Иван поразили разнообразием тем, глубиной содержания проектов и работы отмечены грамотами.

В секционной работе «Создание развивающей образовательной среды» учителя представили мастер-классы и новые педагогические технологии по данной теме из своего опыта. Педагоги отметили важность учета личностных особенностей обучающихся, необходимости находить эффективные способы организации образовательной среды. Участники конференции высоко оценили уровень полезности и актуальности полученной информации, отметили о необходимости проведения таких мероприятий.

Тёплый приём и отличная организация конференции, дал заряд всем участникам на дальнейшие успехи в исследовательской работе, творческих задумках, реализации идей, новых интересных проектов в будущем.