«Нам этот мир завещано беречь!»

1 марта текущего года ученики нашей школы, отряд юнармейцев 8б класса «Доблесть» местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», впервые стал участником республиканского фестиваля военно-патриотических клубов, кадетских классов, отделений «ЮНАРМИЯ» «Нам этот мир завещано беречь!». На фестиваль съехались представители всех муниципалитетов Чувашской Республики.

Отряды отделений «ЮНАРМИИ» соревновались между собой в конкурсе строевых программ, военно-исторической викторине, творческом конкурсе, военизированной эстафете, неполной разборке-сборке автомата Калашникова и магазина. Наши ребята достойно выдержали все испытания. Участие в фестивале стало для них замечательной проверкой уровня знаний, навыков и умений по разделам юнармейской подготовки, а также отличной платформой для воспитания в себе качеств, необходимых для военной службы в правоохранительных органах, пожарной охране и подразделениях МЧС.