Бережем глаза и уши!

Смотреть на мир и видеть его красоту - большое счастье. Смотреть на мир, видеть его красоту и слышать малейшие оттенки его звуков – счастье вдвойне! Это счастье дарят человеку важные органы нашего организма: орган зрения – глаза, орган слуха – уши. Именно они помогают нам видеть и слышать предметы, ориентироваться в различной обстановке, передвигаться в нужном направлении. С помощью зрения и слуха люди ежедневно получают огромный объем информации, поступающей извне! Все это делает глаза и уши ценнейшими органами в системе органов чувств человека. Но наши глаза и уши изо дня в день испытывают колоссальную нагрузку: мы читаем книги, пишем, смотрим телевизор, общаемся друг с другом, проводим время за компьютером… Глазам и ушам обязательно нужен отдых! За глазами и ушами нужно ухаживать! Зрение и слух нужно беречь!

Донести эти важные мысли до учеников нашей школы попытались волонтеры команды здоровья «САМИ», организовав информационно-обучающие занятия «Бережем свой слух!», «Бережем свои глаза!». Ребята-волонтеры рассказали своим младшим товарищам о важности органов зрения и слуха, научили делать несложную зарядку для глаз, проинформировали о правилах ухода за ушами и пожелали следить за своим здоровьем, чтобы «нюх был, как у собаки, а глаз, как у орла»!