«Зимняя зарничка»

Ярким завершающим «аккордом» месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Козловском районе стало проведение районной военно-спортивной игры «Зимняя зарничка» между юнармейскими отрядами обучающихся общеобразовательных учреждений. Игра состояла из нескольких  этапов, в содержание которых вошли мероприятия военно-патриотического и военно-спортивного характера, состоящие из соревнований между  отрядами, эстафет, конкурсов, игр, занятий на местности, теоретических заданий из области истории России, гражданской обороны, основ безопасности жизнедеятельности.

Козловскую школу №3 на играх представлял отряд юнармейцев «Доблесть» в составе юношей и девушек 8-11 классов. Ребята участвовали в конкурсах «Силовая подготовка», «Меткий стрелок», «Сборка-разборка автомата», «Строевая подготовка», «Равнение на Героев!», «Змейка», «Кочки», «Медсенбат», «Следы на снегу», «Ориентирование на местности», «Лыжная подготовка». В ходе игр каждый юнармеец смог испытать себя на меткость, скорость, силу, ловкость, выносливость, а также проявить свои лидерские качества и навыки работы в команде.