Информатика+психология. Могут ли они встретятся на одном уроке.

18 февраля в рамках недели математики и информатики в 7-В классе прошел интегрированный урок информатики и психологии «Влияние цвета на человека». В ходе урока педагог-психолог школы в доступной форме донесла до учащихся теоретический материал о влиянии цвета и его использовании для оказания влияния на человека, рассказала о том, как использовать цвет в зависимости от своих намерений. Затем в ходе практической работы учителем информатики были созданы условия для закрепления учащимися полученных знаний.

Учащиеся должны были раскрасить чёрно-белый рисунок в программа Paint, подобрав цвета, оказывающие наибольшее эмоциональное воздействие на человека. В конце урока ребята получили памятки о воздействии цвета на человека.