Внимание! Приближается весна! На реках тонкий лед!

Уже совсем скоро наступит весна. На реках, озерах, прудах активно начнет таить лед. Напомнить о правилах поведения на водоемах в период весеннего половодья и паводков ученикам нашей школы постарался сегодня Николаев Дмитрий Юрьевич, государственный инспектор по маломерным судам Козловского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии». Ребята вместе с инспектором отвечали на вопросы «Чем опасен ранний и поздний лед?», «Где находятся наиболее опасные участки на водоемах?», «Какой толщины лед способен выдержать вес человека?», «Как оказать первую помощи человеку, пострадавшему от переохлаждения?», «Что делать, если провалился под лед? Особое внимание учеников инспектор обратили на соблюдение самого главного правила: «Ни в коем случае не выходить на лед в весенний период!»