«Со школьной скамьи – на войну»

15 февраля текущего года юноши 10 класса нашей школы посетили межпоселенческую библиотеку Козловского района. Ребята стали участниками акции-памяти «Со школьной скамьи – на войну», посвященной 30-летию вывода советских войск из Афганистана. На мероприятии присутствовали председатель комитета воинов-афганцев Козловского района Самсонов Юрий Дмитриевич, председатель Общественного совета Козловского района Поцелуев Николай Михайлович, воины-участники боевых действий, обучающиеся школ Козловского района.

В ходе мероприятия состоялся показ документального фильма о выводе советских войск из Афганистана; демонстрация воспитанниками Козловской ДШИ музыкально- патриотической зарисовки «Мы – дети России»; диалог с будущими призывниками «Служба в армии – дело настоящих мужчин»; обзорная экскурсия по книжно-иллюстрированной выставке «Эхо Афганской войны».