В гостях наш выпускник

11 февраля 2019 года для учащихся 11-а класса была организована встреча с бывшим курсантом ФГБОУ ВО «Ивановская пожарно-спасательная академия» ГПС МЧС России Шихрановым Николаем. Коля не только выпускник вышеуказанного учебного заведения, но и выпускник нашей школы. Именно поэтому с удовольствием приходит на встречи с учащимися родной школы. Николай рассказывал ребятам о своем ВУЗе, о действующих факультетах, о том, как проходит отбор в такие учебные заведения, какими качествами необходимо владеть будущим спасателям. Также он рассказал, как будучи еще студентом факультета «Пожарная безопасность», принимал участие в составе специальной группы в тушении и ликвидации пожаров вследствие стихийных бедствий в Хакасии. Ребятам был продемонстрирован видеоролик о нелегкой службе спасателей, о подвигах и отваге тех, кто посвятил себя такой опасной, связанной с постоянным риском, но  такой нужной обществу профессии.

Сейчас Николай работает старшим инспектором группы пожарной профилактики отдела режима и надзора в звании старшего лейтенанта внутренней службы ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Чувашской Республике.

Николай не только обладает всеми качествами работника пожарной части, но и является прекрасным собеседником, наделен хорошим чувством юмора, поэтому и беседа с ребятами получился живой и душевной.