В школе - выпускник Военного университета Министерства обороны Российской Федерации

В феврале месяце во всех образовательных учреждениях Чувашской Республики проходит Месячник оборонно-массовой и спортивной работы: проводятся различные мероприятия спортивного и патриотического направлений. В рамках данного месячника на урок к обучающимся 11-х классов был приглашен наш земляк бывший ученик Козловской средней школы №2, выпускник ФГКУ «Военный университет» Министерства обороны Российской Федерации, ныне заместитель командира роты по военно-политической работе Миронов Савелий Павлович.

Ребята поговорили об условиях поступления и обучения в военные ВУЗы, о необходимых параметрах физической и психической подготовленности, о возможностях дальнейшего трудоустройства; смогли задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающую информацию «из первых уст».