«Основоположники открытий и теорий в области биологии»

В 11А классе (естественнонаучный профиль) состоялось внеклассное мероприятие «Основоположники открытий и теорий в области биологии», которое проходило в рамках декады естественнонаучных дисциплин. Учащиеся поделились на группы и принялись за работу. Посмотрели видеоролик с фамилиями и фотографиями ученых, поиграли в «Свою игру» - заработали баллы, выполнили задания на соотношения открытий и ученых. При анализе выполненной работы знакомились с дополнительными научными фактами, связанными с разными учеными – расширяли кругозор. В завершении мероприятия была поставлена самая сложная задача: провести расследование и узнать, кто за это все ответственен? Также составить хронологию событий и выступить перед одноклассниками с полученными итогами. Предварительно ребята в группы получили пакет документов (тексты с биографическими данными, факты в виде фото).

В завершении учащиеся определили, кто из них может носить титул «Ученый».