В гостях у геометрических фигур

В рамках декады начальных классов в 1 б классе прошел открытый урок по математике. Первоклассники побывали в гостях у геометрических фигур. Ребята отгадывали загадки про геометрические фигуры, а потом провели исследование и узнали, что фигуры бывают не только плоские, но и объёмные. Также узнали, чем отличаются плоские и объёмные фигуры. Ученики сами сформулировали тему урока, провели опыт и сделали вывод, что ПЛОСКИЕ фигуры можно целиком расположить на одной плоской поверхности. ОБЪЁМНЫЕ - занимают определённое пространство, возвышаются над плоской поверхностью. Решали примеры и задачи. В конце урока первоклассники оценили себя по «Лесенке успеха». На уроке присутствовали учителя и родители учеников.