«Спасик и его команда»

В МБОУ «Козловская СОШ № 3» продолжаются интересные мероприятия, так как в начальной школе проходит декада.

Во второй половине декады учащиеся 2 «А» класса пригласили своих родителей на открытый урок по окружающему миру. Тема его была очень важной, потому что был посвящён домашним опасностям.

В начале занятия ребята отгадали загадку и посмотрели мультфильм «Спасик и его команда», что помогло им определить тему и цели урока.

В ходе групповой работы ученики распределяли слова, называющие опасные домашние предметы по категориям (электроприборы, острые и горячие предметы, лекарства, уксус, открытое окно, балкон и т.д.), рассказывали для чего они используются и чем могут быть опасны, и как правильно пользоваться этими предметами, отвечали на вопросы учеников 1-х классов.

В завершении урока второклассники проверили свои знания по карточкам «Проверь себя» и по алгоритму сделали вывод, что все группы удачно справились с заданиями, что они на уроке получили знания, которые пригодятся им на всю жизнь, и что помня о них, можно избежать несчастных случаев.