Конкурс патриотических стихов учащихся

7 февраля состоялся районный этап республиканского конкурса патриотических стихов учащихся образовательных организаций «Ради жизни на земле», в котором приняли участие и шесть учеников нашей школы, выступившие с собственными произведениями «Моему прадеду Илье посвящается», «У войны не детское лицо…», «2020 - юбилейный!», «Недетские глаза…», «Мы в погоне находим врага по следам…», «Вкус хлеба». Проникновенно и взволнованно звучали в их исполнении строки о прадедах-героях, погибших в боях Великой Отечественной, о рассказах бабушек, переживших трудное военное детство, о чувстве гордости за своих родных, благодаря которым мы живём сегодня в мирной стране. Война остаётся в памяти самым страшным и горестным воспоминаниям, но она же напоминает о стойкости, мужестве и верности, учит ценить жизнь – это юные таланты уже осознали.

По итогам конкурса в число победителей и призёров вошли и наши ученики.