Вести с регионального этапа ВОШ по экологии

Ежегодно учащиеся нашей школы принимают участие в региональном этапе ВОШ по экологии. И этот год стал не исключением. Ребята из 11 класса Никита К. и Александр Т. достойно представили наш район - оба попали в число 12 лучших. Испытания были нелегкие.

Для прохождения на теоретический тур ребята готовили рукописи проектов, которые представлялись в оргкомитет для экспертизы. Работа трудоемкая, требующая выполнения лабораторных опытов, сравнения, проведения анкетирования и анализа всего материала.

Измелилась и структура теоретической части, которая требует владения широким профилем знаний. Все вопросы открытого типа и требуют от участников умения находить причинно-следственные связи, умения применять знания биологии, географии, истории, обществознания, физики и химии в области экологии.

Заключительным этапом является защита своего исследовательского проекта. Ребята с поставленной задачей справились на отлично. Представили свои результаты исследований, вступили в дискуссию с членами жюри и благополучно ответили на все заданные ими вопросы.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!