Первый Слет юнармейцев Козловского района

Одним из основных направлений деятельности Российского движения школьников является военно-патриотическое воспитание. Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным поддержана инициатива Министерства обороны Российской Федерации по созданию Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ». В текущем учебном году в ряды юнармейцев вступили и ученики Козловской средней школы №3.

8 февраля 2019 года был организован первый Слет юнармейцев Козловского района, который собрал юнармейские отделения МБОУ «Козловская СОШ №2», МБОУ «Козловская СОШ №3», МБОУ «Байгуловская СОШ», МБОУ «Карамышевская СОШ».

Участников Слета приветствовали: начальник управления образования администрации Козловского района Ларионова Ираида Анатольевна и начальник местного штаба детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Козловского района Чувашской Республики Михайлов Александр Анатольевич. Ребятам Козловского района пожелали стать достойными членами движения «ЮНАРМИИ» России.

«Красной нитью» мероприятия стал призыв школьников не забывать свою историю, свои традиции и культуру, крепко любить свою Родину и уметь ее защищать. Украшением же Слета, несомненно, послужили творческие выступления отрядов юнармейцев, в ходе которых ребята продемонстрировали военную выправку, организованность, сплоченность, и порадовали присутствующих замечательным исполнением патриотических литературно- музыкальных композиций.