Художники в театре

В рамках декады начального  обучения в МБОУ «Козловская СОШ №3» среди учеников 3-х и 4-х классах был проведен мастер-класс «Художники в театре». Он посвящен к Году театра. Дети познакомились с профессией художника-декоратора. Художник-декоратор — театральный художник, который переводит авторский замысел художника-постановщика с эскизов на (объемные) декорации. На данном мероприятии дети тоже попытались быть художниками. Люди данной профессии в своей работе используют много технологий и идей. Так и наши ученики познакомились с новым видом искусства «Рисование с нитью» Такой вид работы  способствует умственному развитию детей. Подобные занятия расширяет кругозор у ребёнка, а также воспитывают у них художественный вкус. Конечно, подобный вид рукоделия требует большого запаса терпения и ловкости рук, но все это они приобретут в процессе.