Молодому избирателю – о выборах.

В рамках проекта «Чумовая пятница» и преддверии декады молодого избирателя 1 февраля в межпоселенческой библиотеке для старшеклассников школ г. Козловка была организована правовая игра «Молодому избирателю – о выборах». Наша школа была представлена сборной командой учащихся и группой болельщиков 11-х классов.

Оценивать работу команд предстояло профессиональному жюри в составе Данилова Владимира Георгиевича, адвоката коллегии адвокатов «Республиканская» Чувашской Республики (Козловский филиал №2), депутата Собрания депутатов Козловского района; Тимофеева Алексея Александровича, председателя участковой избирательной комиссии № 704 Козловского городского избирательного округа; Тимофеевой Татьяны Николаевны, заместителя председателя Молодежной избирательной комиссии при территориальной избирательной комиссии Козловского района Чувашской Республики.

Командам необходимо было пройти через различные испытания: блиц-турнир; изучение ситуации и определение правовой оценки; хронология избирательных комиссий; работа с энциклопедическим словарем; оформление агитационных листовок; конкурсы «Кого мы выбираем, когда выбираем власти», «Право на предвыборную агитацию», «Лучший агитационный материал».

Подводя итоги встречи, члены жюри отметили слаженную и серьезную работу старшеклассников, огромную поддержку эмоциональных болельщиков. Все участники продемонстрировали свою эрудицию и знания в области избирательного права, почерпнули для себя много полезной информации, пообщались с профессионалами.