«Час весёлой математики»

Не секрет, что математика является одним из любимых предметов у учеников - младших школьников.

Так, в рамках декады начальных классов, 30 января, в МБОУ «Козловская СОШ №3 состоялось интересное и познавательное мероприятие «Час весёлой математики» среди первоклашек. Игра была командная. Участвовали команды «Дружба», «Юный Пифагор», «Дружный 1Б». Ребята приняли участие в таких конкурсах как «Самый внимательный», «Помогите гномику Шляпсику угадать цифры», «Задачи Винни- Пуха», «Поможем Каю освободиться из плена Снежной Королевы», «Конкурс капитанов».

Ребята очень хорошо отвечали на все вопросы, внимательно слушали инсценировку из сказки С.Я.Маршака «От одного до десяти», которую показали ученики 2 «А» класса .

А результаты следующие:

Команда 1 «А» класса -«Юный Пифагор» 3 место