«Думаем о будущем сегодня».

В нашей школе в январе среди 9-х классов прошли тренинги и классные часы по профилактике потребления психоактивных веществ в рамках профилактической и психокоррекционной работы.

Так, в 9-А классе был проведен классный час «Думаем о будущем сегодня».

Подсказка, которую озвучил социальный педагог «Ты думаешь, стоит захотеть, и ты бросишь, но это как сон. А сон нельзя остановить. Он продолжается вопреки твоей воле. И вдруг ты понимаешь, что ты бессилен» помогла ребятам самостоятельно определить тему классного часа.

Учащиеся активно принимали участие в дискуссии, рассказывали о том, что они знают о психоактивных веществах и что является источником информации. Был проведен ряд упражнений, тренингов, мозговой штурм, в которых ребята проявили себя как заинтересованные личности. Каждый смог сказать себя: «Я индивидуум», «Только я решаю, как все будет, и выбираю себе путь», «Мое здоровье-в моих руках».

Надеюсь, каждый участник мероприятия осознал, что здоровье – этот чудо, и каждый является хозяином своей жизни и своего здоровья.