Всероссийский спортивный фестиваль

25 января 2019 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Атал» нашего города собрались спортсмены 11-ти школ Козловского района. В этот день был проведен муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Веселые старты» для обучающихся начального звена. Козловскую школу №3 в фестивале представили Роман Д., Ника В., Кирилл Н. (4 класс), Екатерина К., Максим И. (3 класс), Каролина Н., Дмитрий К. (2 класс).

Соревнования проводились в виде эстафет, где юным спортсменам нужно было показать не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде. Первым было творческое задание - представление команд. Команда наших ребят носила гордое название – «САМИ»: «Мы команда – «САМИ!». Наш девиз: «Решаем проблемы сами!». Далее были предложены очень непростые спортивные задания в эстафете: конкурсы с бегом, прыжками, где нужно было проявить меткость и сообразительность: «Змейка», «Баскетбол», «Самый меткий», «Пингвины», «Гимнастика», «Скакалка» и др.

Малыши, как самые настоящие легкоатлеты, смогли прочувствовать весь накал спортивной борьбы, в которой, конечно же, победили сильнейшие команды. Одной из них стала команда «САМИ»  - ребята достойно завоевали 2 место!

Данный вид соревнований призван объединять команды и поднимать их спортивный дух, он также учит умению согласованно и дружно  работать  внутри команды. Несомненно, юные спортсмены пришли к пониманию того, что лишь в том случае, если спортсмены смогут стать полноценной сплоченной командой, отвечая за каждое действие любого члена коллектива, можно рассчитывать на блистательные победы и награды.

Спортивный фестиваль получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.