Как защититься от простуды и гриппа.

Как защитить себя от простуды и гриппа? Этот вопрос становится особенно актуален в период холодов, начиная с осени и по самую весну. В это время иммунитет становится слабее, защитные силы организма уже не способны быть мощным щитом, отражающим нападки на организм различных вирусов, бактерий и инфекций. Как правило, в такое время года обостряются хронические заболевания внутренних органов и других систем организма, донимают частые простуды, насморк, ангина. К тому же, зима-начало весны – это период вспышек эпидемий гриппа и различных инфекций.

Как защитить себя и своих близких от вирусов и инфекций? Как сохранить своё здоровье? Как сделать это правильно? Что для этого нужно? Ответы на эти вопросы ученикам 5-6 классов нашей школы помогали найти волонтеры команды здоровья «САМИ». В легкой и непринужденной форме волонтеры поговорили о серьезных вещах. Слушателям были предложены вопросы для обсуждения, продемонстрирована тематическая электронная презентация, показан яркий запоминающийся поучительный мультипликационный фильм «ОРЗ».

Несомненно, важная информация, поданная столь нетрадиционным способом, останется в памяти учеников надолго.