«Книги-юбиляры 2019 года!»

«Книги имеют свою судьбу, - говорили древние.

Судьба этих книг, чей юбилей сегодня, сходна в одном –

им суждена долгая жизнь.»

Самуил Маршак

В школьной библиотеке оформлена книжная выставка «Книги-юбиляры 2019 года», на которой представлены издания российских и зарубежных авторов. В экспозицию вошли 27 книг, среди них есть произведения, которые заслуживают особого внимания.

Мольер «Тартюф, или Обманщик» относится к тем творениям, про которые говорят, что классика не устаревает. Это поистине великое произведение во многом актуально и до сих пор, хотя было создано более 350 лет назад.

60 лет назад впервые опубликована повесть Валентины Осеевой «Динка». Повесть о дружбе, о верности, о революции. Эта книга считается вершиной творчества Осеевой.

Также на выставке представлены книги А.А.Ахматовой, Л. Н. Толстого, Х.К.Андерсена, П.П.Бажова, А.Л.Барто, И. А. Крылова, А.А.Блока, М.Горького, А.П. Гайдара, И.А.Гончарова, А.С. Грибоедова, Д.Дефо, П.П. Ершова, Н.М. Карамзина, Н.Н.Носова, М.Твена, А.П.Чехова и других, чьи произведения отмечают в этом году юбилейную дату со дня выхода в свет.

Ждем вас в нашей школьной библиотеке!