Долгожданное открытие лыжного сезона

Катание на лыжах — довольно приятное занятие. Оно полезно для всего организма. Этот вид спорта можно отнести к закаливающим. Лыжные прогулки укрепляют работу сердца, мышечную ткань, стимулируют обмен веществ, развивают координацию движений. Ходьба на лыжах хорошо действует на нервную и дыхательную системы.

11 января 2019 года состоялся долгожданный старт Первенства ДЮСШ по лыжным гонкам – «Открытие лыжного сезона». Свое мастерство на лыжне продемонстрировали представители и нашей школы. Участники соревнования, девочки и мальчики, любящие спорт, находят время и для учёбы, и для тренировок. Они не побоялись в этот день холода и показали хорошие результаты: среди девочек 2005-2006 г.р. на дистанции 2 километра ученица 6 класса Дарья М. заняла 1 место; среди девушек 2003-2004 г.р. на дистанции 3 километра второй на финише была Ульяна К., ученица 10 класса; 3 место на этой же дистанции у Ирины Р., ученицы 11 класса.