Театрализованная зарисовка «Рождение младенца Христа»

Уже не первый год работниками МАУК «Централизованная система библиотечного и архивного дела» Козловского района реализуется социальный проект «Место встречи – исправительная колония №5». К выполнению мероприятий данного проекта привлекаются и обучающиеся Козловской школы №3.

Так, 7 января текущего года Анжелика Г., ученица 11 класса, воспитанница народного театра-студии «Каприз» под руководством Исаевой Н.Ю., стала участницей театрализованной рождественской зарисовки «Рождение младенца Христа» по рассказу шведской писательницы Сельмы Лагерлеф «Святая ночь», организованной в исправительной женской колонии № 5 г. Козловка. Перед зрителями появились ангелы, Иосиф, пастух, Мать Мария.

Все мероприятие было пронизано торжеством и чудом рождественской ночи – ночи появления на свет Иисуса Христа. На протяжении представления звучали рождественские гимны, а герои нараспев чтили красоту ночной природы, волшебство играющих звезд на небе, почитание даров святых, рождение Младенца, как Спасителя, для людей и божьей благодати.

В зрительном зале присутствовало более трехсот пятидесяти осужденных женщин. Несомненно, продемонстрированные со сцены взаимоотношения героев, их внутренний мир, стихотворные монологи и музыкальные композиции, затронули в этот вечер потаенные струны душ многих из них.