«И слава твоя не погаснет…»

Восемнадцатого января исполняется 125 лет со дня рождения чувашского писателя Максима Николаевича Данилова-Чалдуна. К этой юбилейной дате 5 января сотрудники межпоселенческой библиотеки провели литературно-поэтический взгляд «И слава твоя не погаснет…», приглашенными были  учащиеся 9 класса.

Познакомились с книжной выставкой подготовленной работниками, из электронной презентации «М.Н. Данилов-Чалдун – писатель - патриот» учащиеся узнали, что Максим Николаевич является участником трех войн. Прочитали отрывок рассказа «Из кольца» и письма «34-мĕш атака умĕн» (Перед 34-й атакой), посвященные мужеству советских людей.

В заключение с учащимися была проведена викторина по жизни и творчеству писателя.