Главная елка страны

Новый Год – это особенное событие в жизни каждого. Оно окутано волшебством, надеждой и полно тайн. Пожалуй, одно из самых заветных желаний каждого ребенка - побывать на самой главной новогодней елке страны в Кремле. Кремлевская елка проводится уже более 80 лет. Первое представление состоялось в далеком 1935 году. Сегодня постоянное место проведения мероприятия «Кремлевская елка» - Государственный Кремлевский дворец. Здесь могут разместиться почти 6 тысяч человек.

В декабре 2018 года мечта оказаться на главной елке страны осуществилась у ученицы 5 класса нашей школы Мораньковой Дарьи. В составе делегации Чувашской Республики Даша побывала в Москве. Программа пребывания была насыщенной, яркой и незабываемой: экскурсии по городу, посещение выставок, театров, знакомство и общение со сверстниками со всей России, новогодняя дискотека и, конечно же, самое главное новогоднее представление – сказочный спектакль в Кремле и сладкий подарок от настоящего Деда Мороза!

Домой Дарья привезла «море» ярких эмоций, незабываемых впечатлений и координаты друзей из разных уголков нашей страны.