Здравствуй, Бернс!

14 декабря 2018 года в рамках завершения декады английского языка был проведёна литературно-музыкальная гостиная, посвященная творчеству великого шотландского поэта Роберта Бернса в 11Б и 8В классах. Ведущие этого мероприятия Мясников Александр и Симакова Полина рассказали о жизни этого поэта, о его детских годах, о семье и стихах, которые с воодушевлением прочитали Кольцов Денис, Родионова Ирина, Александров Никита, Гаврилова Анжелика, Никитина Ева. Учащиеся также прослушали великолепные песни на стихи Роберта Бернса в исполнении выдающихся певцов нашей страны: Валентины Толкуновой, Льва Лещенко, Александра Градского, Иосифа Кобзона. Ребята просмотрели фрагменты самых известных фильмов с популярными актерами Алисой Фрейндлих, Андреем Мягковым и Александром Калягиным, которые исполнили песни на стихи поэта. Такие открытые мероприятия учат детей воспринимать чудесный мир поэзии и красоту родной земли.