Курсы повышения квалификации учителей иностранных языков

7 декабря завершились курсы повышения квалификации учителей иностранных языков по накопительной системе.

Учителя иностранных языков прошли обучение по следующим программам: «Подготовка педагогических работников к новой модели аттестации», «Подготовка обучающихся к ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку» и «Преподавание иностранного языка в основной школе».

Содержание программ курсов было направлено на изучение вопросов реализации системно-деятельностного подхода в обучении иностранным языкам, сингапрурской методики обучения, игровым технологиям, проблеме формирования социокультурной компетенции на уроках иностранного языка.

Были проведены тренинги по совершенствованию коммуникативной компетенции обучающихся.

Педагоги отметили, что курсы были выстроены динамично и сочетали теоретические сведения с практическими занятиями.

По итогам курсов учителям иностранных языков были вручены удостоверения о повышении квалификации по накопительной системе.

Учитель высшей категории МБОУ «Козловская СОШ №3» Орлова Людмила Анатольевна также получила удостоверения о повышении квалификации по накопительной системе.