Итоги республиканского творческого конкурса «Литературная карта Чувашии»

7 декабря были подведены итоги республиканского творческого конкурса «Литературная карта Чувашии», посвященного 130-летию со дня рождения Трубиной Марфы Дмитриевны (02.09.1888-27.11.1956), чувашской писательницы, члена Союза писателей СССР (1934), педагога, и 125-летию со дня рождения Максимова-Кошкинского Иоакима Степановича (14.09.1893-30.08.1975), драматурга, переводчика, актера, режиссера театра и кино, общественного деятеля, организатора чувашского профессионального театра, студии «Чувашкино».

Этот конкурс традиционный, его задачи - открытие новых имен и поддержка молодых талантов среди начинающих поэтов и писателей, раскрытие индивидуальных творческих способностей. Каждый год в нем принимают участие учащиеся нашей школы.

130 участников из разных муниципалитетов Чувашской Республики представили свои работы в трех номинациях (поэзия, проза, драматургия). В этом году условия конкурса стали намного жестче. Каждый конкурсант должен был отправить в оргкомитет не менее трех литературных произведений в одной номинации, написанных на русском или чувашском языках.

Яна К., ученица 7 класса, заняла третье место в номинации «Юный писатель». Эта одаренная, яркая девочка написала три рассказа, получивших высокую оценку жюри. Увлекательные истории, созданные в разных жанрах, читаются на одном дыхании.

Очередная победа Яны радует и вселяет надежду, что впереди у неё ещё немало новых высот.