Литературная гостиная

Замечательной традицией в нашей школе стало проведение декады английского языка. На каждом уроке учащиеся читают, пишут, говорят по-английски, слушают английскую речь. Но мало внимания уделяется зарубежной литературе. Чудесное мероприятие «Литературная гостиная» прошло в 8-б классе. Ребята подготовили информацию об известных английских литературных деятелях и поведали друг другу. Участники рассказывали биографию, высказывали мнения, делились своими вкусами в поэзии, декламировали стихи на английском.

Отрадно отметить, что наши ученики стараются развиваться разносторонне, читают литературу не только отечественных писателей и поэтов, но и зарубежных. Думаю, что любовь к чтению на английском только усилится.