«Мы готовим торт».

В рамках декады английского языка 5 декабря был проведен открытый урок английского языка по теме «Мы готовим торт». Учащиеся 4-в класса рассказывали о своих вкусах и предпочтениях в еде. Среди них не оказалось того, кто бы не любил торт. А вот умеют ли они готовить торты и помогают ли в этом своим бабушкам и мамам, знают ли ингредиенты, необходимые для приготовления торта, об этом ребята рассказывали на уроке английского языка. Ученики повторяли лексику по теме «Еда», закрепляли грамматический материал, работали в парах, собирая паззлы и составляя предложения, задавали друг другу вопросы. Прочитав диалог, ребята узнали, что герои английской книги не умеют готовить еду, и им стоит поучиться у них.

На уроке английского языка все ученики работали активно, старались, были внимательными, а также и отдохнули под веселую зарядку «If you are happy». Дети оценили урок как не сложный и интересный. За отличную работу на уроке ученикам был вручен сладкий подарок.