Что такое доброта?

5 декабря классный час посвятили международному празднику Дню волонтеров. В этот день учащиеся 4- А класса МБОУ «Козловская СОШ №3» обсуждали «Что такое доброта?» Ребята выдвинули множество определений: добро - это хорошие искренние и бескорыстные поступки, добрый человек поможет другим  и не оставит в беде, при этом он сделает это просто так и не будет ждать ничего взамен и др. А учитель рассказал, что доброта - это ценнейшее качество человека. Оно проявляется в заботе, понимании и принятии тех, кто рядом. Добрый человек всегда отзывчив и готов оказать посильную помощь и поддержку тем, кто рядом. Обычно добрый человек обладает положительными качествами: спокойствием, благородством, чуткостью, вежливостью, отзывчивостью, великодушием. Четвероклассники отправились в заочное путешествие на планету Добра и побывали на «Острове пословиц» и «Вежливых слов», в «Долине сказок». Самым интересным получилась групповая работа, где ребята составляли добрые дела на одну неделю. Были очень необычные предложения, такие как написать записочку с добрыми словами, улыбаться всем кого встречаешь, сказать родным, как ты их сильно любишь.

А после классного часа ребята участвовали на конкурсе «Доброе дело, песней звенело!». Все учащиеся начальных классов пели о дружбе, доброте, взаимовыручке. Песни оставят след  в душе детей  и помогут быть чуткими и дружелюбными.