Республиканский семинар по подготовке к региональному этапу ВОШ по экологии

С 30 ноября по 2 декабря на базе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся республиканский семинар для учителей и школьников, прошедших на региональный этап ВОШ по экологии. Козловский район представляли учащиеся нашей и Тюрлеминской школ: Александр Т. , Алия Г. и их наставники: Гладкова Л.А. и Васильева Е.П..

Семинар проходил в течение трех дней. Вели его Колесова Е.В. – начальник эколого-просветительского центра «Воробьевы горы» государственного природоохранного бюджетного учреждения города Москвы «Московское городское управление природными территориями», кандидат педагогических наук и Ермаков Д. С. – доктор педагогических наук, кандидат химических наук, профессор кафедры естественнонаучного образования центра подготовки педагогов по образовательным областям ГАОУ ВО  «Московский институт открытого образования» города Москвы.

Программа семинара предусматривала теоретические занятия со школьниками, круглый стол с их наставниками и практическое занятие по написанию экологических проектов.

Теоретическая часть была посвящена вопросам общей экологии и устойчивому развитию. В практической части, где рассматривались критерии оценивания экологических проектов, каждый имел возможность задать вопросы, как по общему материалу, так и мог проконсультироваться лично по своим проектам.

Надеемся, что учащиеся взяли массу полезной информации и применят свои знания на следующем этапе ВОШ по экологии. Желаем им удачи!